Трубопроводнaя aрмaтура холода не боится

По результатам лaборaторных испытаний и производственных тестов лaтунных шаровых крaнов BVR и лaтунных сетчатых фильтров FVR рaсширен минимально допустимый температурный диaпазон рaбочей среды этой aрмaтуры. Тесты подтвердили сохранение прочности, работоспособности и герметичности оборудования при более низкой температуре.

Трубопроводная арматура холода не боится

Если ранее минимальная температура теплоносителя, с которым должна быть использована линейка BVR, включающая модели BVR, BVR-C, BVR-D и BVR-F, составляла -15 ᵒС, то по итогу серии тестов стала допустимой температура до -20 °С. Для латунных сетчатых фильтров FVR нижняя граница диапазона также была увеличена с -15 ᵒС до -20 ᵒС. Исключением стала только линейка фильтров FVR-D, для них минимально допустимая температура рабочей среды изменена с -10 ᵒС до -15 ᵒС.

Это расширяет возможности применения латунной арматуры. Теперь подтверждено, что ее можно безопасно устанавливать в системы холодоснабжения с растворами гликолей на предприятиях пищевой промышленности, в частности, мясоперерабатывающего комплекса, складского хранения при низких температурах, а также в различных технологических системах, работающих на гликоле с температурами до -20 ᵒС.

В описание латунных кранов BVR и латунных фильтров FVR в каталоге «Трубопроводная арматура» внесены соответствующие изменения.

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod