Как быстро рассчитать и согласовать решение для ИТП

Компания «Данфосс» подготовила альбом типовых БТП и пособие по их применению. Все представленные решения прошли экспертизу МОЭК, что актуально для московских проектных институтов.

Применение блочных решений заводской готовности при организации теплоснабжения значительно упрощает технологически сложную и продолжительную процедуру создания теплового пункта, вместе с тем гарантируя поддержание в здании современного уровня энергосбережения и комфорта. Следующим шагом в оптимизации этого процесса стала разработка альбома стандартных решений, включающего 3D-модели на каждый тип БТП, схемы, маркировку и ряды с указанием мощностей.

На представленные в пособии решения уже получено согласование МОЭК — организации, определяющей требования к подключению зданий к системе центрального теплоснабжения в Москве и проводящей экспертизу в данной сфере.

Типовые БТП могут быть легко интегрированы в большинство проектов при создании современных систем теплоснабжения. Это относится как к новому строительству, так и к реконструкции жилого фонда. В альбоме предоставлен набор из 14 рядов блоков систем отопления (вентиляции) и горячего водоснабжения, а также блоки подпитки в зависимости от нагрузок по каждому контуру. Расчетные мощности на ОВ — от 150 до 5000 Мкал/час, ГВС — от 100 до 3700 Мкал/час. Данные диапазоны закрывают все основные параметры при проектировании многоквартирных жилых домов в Москве.

Пособие можно скачать

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod