GRUNDFOS: вехи истории

История GRUNDFOS началась в 1945 году с небольшого насоса FOSS 1, разработанного основателем компании, Полем Ду Йенсеном, для водоснабжения фермерского хозяйства. Предприятие быстро росло, выпуская новые продукты. Рассказываем об основных этапах развития GRUNDFOS.
Первые насосы GRUNDFOS были поршневыми, однако уже в 1952 году компания начала выпуск центробежных насосов — GRUNDFOS CP. Лёгкие и намного более производительные, CP быстро стали основной продукцией молодого бренда.

В 1959 году компания запустила в серийное производство энергоэффективные циркуляционные насосы VP 32. Новинка получила большую популярность в Дании, а впоследствии и в других странах. Параллельно инженеры компании активно работали над усовершенствованием агрегатов для скважин, и в 1967 году GRUNDFOS выпустил первый в мире погружной насос из нержавеющей стали SP. SP применялись для перекачивания неочищенной воды в целях водоснабжения, ирригации и понижения уровня грунтовых вод. Использование в качестве материала рабочего колеса из нержавейки позволило увеличить период эксплуатации оборудования, в том числе при эксплуатации в агрессивной среде.

В 1984 году GRUNDFOS объявил о выходе на новый для себя рынок — оборудования для водоотведения — и запуске в производство дренажных насосов KP. В данной модели статор был выполнен из композитного материала, а все остальные детали — из нержавеющей стали. KP могли применяться для отведения как дождевой воды, так и хозяйственно-бытовых вод и положили основу линейке высокоэффективных дренажных насосов GRUNDFOS.

Компания активно развивалась, продуктовый портфель предприятия пополнился такими наименованиями, как CR, UP, ALPHA, MAGNA и др. Сегодня Концерн обращает особое внимание на разработку комплексных решений для водоснабжения, водоотведения, водоподготовки и теплоснабжения.

Вехи истории грундфос

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod