GRUNDFOS расширил линейку дозировочных насосов SMART Digital

Весной 2017 г. GRUNDFOS обновил линейку популярных цифровых мембранных насосов для дозирования. Теперь в неё входят две новые модели Smart Digital XL серий DDA и DDE, обеспечивающие подачу до 200 л/ч, давление до 10 бар и диапазон регулировки 1:800. Обновленная конструкция и расширенный функционал новых моделей предоставляют более широкие возможности применения оборудования в водоподготовке, промышленности и сельском хозяйстве.

«Несколько лет назад мы произвели переворот на рынке дозировочного оборудования, выпустив серию цифровых мембранных насосов с высокой точностью дозирования. Grundfos постоянно работает над совершенствованием используемых технологий, и в 2017 году мы обновили существующую серию цифровых насосов, сделав их ещё более функциональными и технологичными.», – комментирует Иван Канарский, Директор Департамента промышленного оборудования, ООО «ГРУНДФОС».

Точность дозирования реагентов критически важна для любых химических и технологических процессов. Погрешность новых моделей Smart Digital XL составляет ±0,1%, что позволяет экономить от 5 до 19% реагентов по сравнению с менее точными механическими дозировочными насосами. Характеристики Smart Digital XL проверены и подтверждены независимой экспертной группой под руководством профессора Дирка Рехманна из немецкого Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф.

Модели Smart Digital XL могут быть применены в системах обратного осмоса, CIP-мойке, фильтровании, процессах коагуляции/флокуляции, флотации и пр., —везде, где требуется высокая адаптивность оборудования к изменяющимся условиям технологического процесса. Это возможно благодаря функции AutoFlowAdapt, обеспечивающей поддержание заданных параметров, например, в случаях появления воздушных пузырьков в дозируемой жидкости, скачков давления и пр.

В насосы Smart Digital XL встроен монитор дозирования, который позволяет измерять подачу и диагностировать различные нештатные ситуации в процессе дозирования, такие как кавитация, газовыделение, разрыв или засорение нагнетающей линии и прочее. В некоторых моделях возможно применение датчика разрыва мембраны, позволяющего вовремя остановить работу насоса и не допустить попадание реагента в корпус оборудования.

«Благодаря креплению на монтажной плате новые модели обладают большой вариативностью. Техническое обслуживание и замену насоса выполнить очень просто: достаточно открутить два болта и снять оборудование с монтажной пластины. Блок управления можно легко поднять и повернуть в одно из трёх положений: фронтальное, поворот налево или направо», – продолжает Иван Канарский (ООО «ГРУНДФОС»).

Модели Smart Digital XL DDA и DDE были представлены в апреле 2017 г. в Германии. Партнёры GRUNDFOS по достоинству оценили новую разработку: «Smart Digital XL – лучшее, что сегодня есть в мировом насосном оборудовании для дозирования», – заявил Альбан Бервайлер, ведущий эксперт компании TDL Dosiertechnik.

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod